24 января 2022 - 16:01

Евгений Куйвашев исполнил желание юной школьницы из Асбеста

В рамках акции «Елка желаний» 20 января осуществилось желание юной школьницы Анна Фроловой из города Асбеста. Аня загадала серьезное желание – посетить Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Любимый Анин предмет – обществознание. Поэтому не в теории, а на практике было намерение посмотреть своими глазами как работает законодательная власть России. В этом ей помог Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Аня посетила здание Думы в Москве на Охотном ряду. Опытный экскурсовод Госдумы рассказал Ане про историю ГосДумы, показал залы заседаний и фракций партий. Депутат Госдумы от Свердловской области  Максим Иванов рассказал Ане непосредственно про работу депутатов, возможности граждан обращаться к депутатам с наказами, показал свой кабинет и вручил сувениры от «Единой России». Аня также попробовала себя в качестве парламентского корреспондента – своими глазами не только увидела позицию для пресс-подходов депутатов Думы, но и сделала свой небольшой комментарий, поблагодарив Губернатора Свердловской области за возможность посещение Думы, сообщила: «я сюда еще вернусь. Возможно в качестве депутата».

Помимо Госдумы Аня также побывала в Постоянном Представительстве Губернатора в Москве, на Останкинской башне. Посетила сердце России – Московский Кремль и Красную площадь. Сходила на экскурсию в Оружейную палату. Завершилось её путешествие в столицу –  покупкой книг для подготовки к ЕГЭ по обществознанию и походом в Большой Московский цирк на Новогоднее представление.