21 июня 2022 - 17:16

VI Всероссийский водный конгресс на тему «Меры по противодействию незаконного оборота упакованной питьевой воды, включая питьевую минеральную воду»

Сотрудники Представительства в рамка конгресса приняли участие в форуме на тему «Меры по противодействию незаконного оборота упакованной питьевой воды, включая питьевую минеральную воду».

Всероссийский водный конгресс является главным водным форумом страны с 2017 года. Мероприятие учреждено в рамках Года Экологии в России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. №7 «О проведении в Российской Федерации Года Экологии». Конгресс ежегодно проходит под патронатом спецпредставителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и по поручению Правительства Российской Федерации.

В работе по освещению данной темы учувствовали Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, Роспотребнадзор, Минсельхоз России, Минпромторг России, Роскачество, Ассоциация производителей питьевой
воды в розлив, «Опора России».

В ходе мероприятия эксперты рассказали о достигнутых результатах работы, проводимых мероприятиях по улучшению качества воды, планах дальнейшего развития и поставленных целях.