15 июля 2022 - 19:22

Церемония закрытия Дальневосточной смены «Вахта Памяти. Ржев – Дальний Восток»

Заместители директора Представительства Руслан Кетоев и Дмитрий Измайлов по приглашению Постоянного Представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации приняли участие в торжественной церемонии закрытия Дальневосточной смены «Вахта Памяти. Ржев – Дальний Восток».

В мероприятии приняли участие руководство Министерства обороны Российской Федерации, ветераны Великой Отечественной Войны из Якутии, руководители представительств Свердловской области, Кузбасса, Алтая и Забайкальского края, представители органов власти Ржевского района, а также студенты из дальневосточных субъектов Российской Федерации - участники Дальневосточной смены «Вахта Памяти. Ржев – Дальний Восток» в военно-патриотическом лагере им. Ф.М. Охлопкова, поисковики и общественные активисты.

Сотрудники Представительства приняли участие в возложении цветов к мемориалу Советскому солдату и мемориальному комплексу воинам якутянам, павшим в Великой Отечественной Войне под Ржевом, а также службе в Храме-часовне Святого Николая Чудотворца.

Завершилась церемония закрытия дальневосточной смены реконструкцией боев, которые когда-то шли в этих краях. В планах на будущее – расширение географии проекта и привлечение молодых людей из других субъектов Российской Федерации.