18 ноября 2022 - 19:35

Круглый стол «Современные подходы к реализации региональной политики в условиях текущей международной ситуации»

Заместитель директора Представительства Анна Саксина приняла участие в межрегиональном Круглом столе на тему: «Современные подходы к реализации региональной политики в условиях текущей международной ситуации», проходившем на площадке Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» (г. Москва).

Мероприятие состоялось в рамках очередного заседания членов Совета руководителей Представительств российских регионов при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации и при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
Со вступительными словами выступили заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Валериевич Поликанов, Председатель Совета руководителей Представительств российских регионов при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации Андрей Сандаминович Федотов.
В ходе Круглого стола были освещены вопросы взаимодействия регионов в новых реалиях, в том числе в связи с вхождением в состав Российской Федерации новых субъектов: Херсонской и Запоржской областей, ДНР и ЛНР.
С докладами выступили:
- Чрезвычайный и Полномочный Посол Донецкой Народной Республики в Российской Федерации Ольга Александровна Макеева,
- советник Главы Донецкой Народной Республики Ян Дмитриевич Гагин,
- представители Проекта поддержки ветеранов боевых действий Алексей Сергеевич Ильичев и Ирина Венедиктовна Лазуро,
- заместитель Постоянного Представителя Республики Крым Михаил Юрьевич Соломенцев,
- первый заместитель Полномочного Представителя Республики Татарстан Ильдар Тагирович Мухамедьяров,
- генеральный директор Русской гуманитарной миссии Сергей Григорьевич Шевчук и другие.
В завершении Круглого стола состоялось общее собрание Совета руководителей Представительств российских регионов при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации, на котором общим голосованием было принято обновленное Положение о Совете руководителей представительств субъектов Российской Федерации, включающее в себя новые ключевые аспекты в связи с вхождением в состав Российской Федерации новых территорий.