18 ноября 2022 - 20:14

Презентация Республики Коми «Коми: там, где рождается жизнь»

Сотрудники Представительства приняли участие в презентации туристических услуг и продуктов Республики Коми, которая состоялась на базе пространства «Точка кипения - Арбат» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Постоянного Представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации и АНО «Агентство стратегических инициатив».

Мероприятие состоялось в рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве - 2022» с целью расширения межрегионального сотрудничества и повышения эффективности продвижения туристического и культурного потенциала Республики Коми.
Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми вместе с туроператорами региона презентовали туристские проекты и программы для путешественников.
Руководитель Агентства по туризму Коми Александр Терентьев отметил основные туристические направления и главные аттракции республики, в том числе презентовал проект национального туристского маршрута «Арт-тур «За Кандинским в Коми». Директор Финно-угорского парка Елена Иванова представила туристический комплекс и флагманские продукты учреждения. Руководитель туристического агентства Людмила Нечитайлова рассказала о вертолетных турах к одному из семи чудес России – столбам выветривания на плато Маньпупунер, а также о планах и новинках вертолетных путешествий к горам Приполярного Урала. Генеральный директор ООО «Ирбис» Алексей Ларионов – о снегоходных путешествиях на плато и летних пеше-водных турах.