14 ноября 2022 - 19:05

Заседание Президиума Совета руководителей представительств субъектов Российской Федерации

В Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации состоялось заседание Президиума Совета руководителей представительств субъектов Российской Федерации.

В настоящее время в Состав Президиума входят Постоянные представители из 13 субъектов: Татарстан, Красноярский край, Чувашия, Кузбасс, Курская область, Крым, Свердловская область, Хакасия, Калининградская область, Северная Осетия-Алания, Омская область, Алтай и Якутия.
На повестку заседания были вынесены вопросы о развитии межрегиональных связей, дальнейшие планы деятельности Совета, подготовка к проведению круглого стола на тему «Современные подходы к реализации региональной политики в условиях текущей международной ситуации», который состоится 18 ноября на площадке Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия».
Андрей Федотов подчеркнул, что сегодня крайне необходима консолидация всех субъектов России, чтобы достойно выстоять перед лицом внешнеполитических потрясений. От лица Председателя Совета он также добавил, что с нетерпением ждет включения в Совет новых четырех представительств субъектов, изъявивших свое желание связать будущее с Россией.
Коллеги по Совету выразили свое согласие с предложением Андрея Федотова и готовы поддержать любые значимые инициативы по установлению сотрудничества с новыми субъектами.
По итогам заседания было решено, что регионы продолжат совместную работу в рамках Совета для поддержания межрегиональных отношений.