14 февраля 2023 - 12:32

Постпред Губернатора обсудил с почетным консулом Белоруссии кооперацию на Урале

В Представительстве Губернатора Свердловской области состоялась встреча Постоянного Представителя Губернатора Свердловской области Александра Овчарова с Почетный консулом Республики Беларусь в Екатеринбурге Николаем Власюком.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в сферах экономики и туризма, создание благоприятных условий для экспорта, а также вопросы по линии кооперации в промышленной сфере.

«Свердловскую область и Республику Беларусь связывают проверенные временем партнерские отношения. Предприятия Свердловской области хорошо знакомы в Республике. Мы заинтересованы в расширении связей и создании новых совместных производств», - сообщил Александр Овчаров.

Как отметил Николай Власюк, взаимовыгодное деловое взаимодействие, особенно в части торгово-экономических отношений между Республикой и Свердловской областью идет по нарастающей. Екатеринбург и Минск стали городами побратимами. В стадии финальной проработки запуск нескольких новых совместных предприятий. «Впереди нас ждет много интересных проектов», - убежден Власюк.