23 ноября 2023 - 19:16

VII Международный медицинский инвестиционный форум

По приглашению Российской Ассоциации «Врачи вместе» сотрудники Представительства посетили VII Международный медицинский инвестиционный форум, который проходил в конгресс-центре Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова в г. Москва.

Форум традиционно является площадкой для обсуждения важнейших вопросов совершенствования условий реализации механизмов государственно- частного партнерства, модернизации медицины в соответствии с современными подходами к информатизации и автоматизации процессов, роста экспорта медицинских услуг, поддержки новых идей, технологий, опыта для создания качественно новой системы здравоохранения.
На церемонии открытия форума выступили Первый заместитель министра здравоохранения Виктор Фисенко, замминистра промышленности и торговли Екатерина Приезжева, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова и другие высокопоставленные гости.
Главными темами форума стали стратегия развития фармацевтической промышленности, ее результаты и перспективы, технологический суверенитет в этой сфере, вопросы господдержки разработчиков и производителей, инвестиции в инфраструктуру и многое другое.