02 февраля 2024 - 12:18

День здоровья

Сотрудники Представительства приняли участие в открытии «Дня здоровья» в рамках отраслевых и тематических дней Минпромторга России на Международной выставке-форуме "Россия". Ответственным министерством выступило Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Во время открытия «Дня здоровья» с приветственным словом к гостям выставки обратился министр здравоохранения России Михаил Мурашко: «Сегодня здесь представлены достижения отрасли регионов. Это компоненты, которые касаются каждого человека, каждого жителя нашей страны».
Практически в каждом павильоне ВДНХ прошли мероприятия и акции, призванные информировать посетителей выставки о развитии здравоохранения и промышленности, нацеленной на обеспечение медицинской помощи, научных разработках в этой области, а также напомнить гражданам советы по здоровому питанию и образу жизни.
В рамках деловой программы Дня здоровья выступили главные эксперты отрасли, которые обсуждали самые актуальные темы: перспективы развития отрасли, уход от сырьевой зависимости, радиофармацевтическая отрасль, новые логистические и торговые связи, производство фармацевтических субстанций, возможность локализации производства лекарственных препаратов на территории Российской Федерации и многое другое.
В мероприятии приняли участие ведущие специалисты в области медицины, деятели науки, органы федеральной и региональной властей, музыканты, известные спортсмены и просто сторонники здорового образа жизни.