27 февраля 2024 - 19:13

Российская строительная неделя

Сотрудники Представительства приняли участие в Российской строительной неделе, в рамках которой в ЦВК «Экспоцентр» прошел отраслевой форум «Строим будущее России вместе».

Мероприятие было направлено на объединение выставочно-конгрессного потенциала строительного комплекса России для реализации национальных проектов, программ реновации жилищного фонда и формирование современной городской среды. В нем приняли участие представители органов государственной власти, бизнес-сообщества, специалисты и эксперты в сфере строительства.
Напомним, что в минувшем году на Среднем Урале введено 3,26 миллиона квадратных метров жилья. Этот показатель на 11% превысил уровень 2022 года. При этом 55% от объёмов жилого строительства приходится на многоквартирные дома. По словам заместителя губернатора Свердловской области Сергея Швиндта: «Это абсолютный рекорд за всю историю региона. Активная застройка ведётся как на свободных территориях, в виде их комплексного освоения, так и на городских землях с устаревшей малоэтажной застройкой. Сохранять ежегодный рост удаётся во многом благодаря участию в реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным». В Свердловской области есть все ресурсы для того, чтобы сохранить темпы строительства в текущем году.