28 февраля 2024 - 19:45

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2024»

Сотрудники Представительства приняли участие в открытии Выставки- ярмарки народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия- 2024», которая проходила с 28 февраля по 3 марта на площадке ЦВК «Экспоцентр» в г. Москва.

Мероприятие проводится Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Ежегодная Выставка «ЛАДЬЯ» — единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране и проводится в целях поддержки отечественных производителей и продвижения продукции промыслов на российском и зарубежном рынках, совершенствования художественного уровня и мастерства, повышения квалификации специалистов отрасли, популяризации народного искусства.
12 мастеров из Свердловской области получили возможность представить свою продукцию в Экспоцентре бесплатно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом России Владимиром Путиным и реализуемому на территории Свердловской области.
«В 2022 году решением губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области были расширены инструменты поддержки мастеров народных художественных промыслов. Они могут получать помощь в продвижении своей продукции на выставочно- ярмарочных и конгрессных федеральных и региональных мероприятиях. Эта работа организована через Свердловский областной фонд поддержки
предпринимательства», — сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.
На коллективном стенде Свердловской области предприниматели и самозанятые мастера из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Алапаевского, Невьянского и Сысертского городских округов представили свои бренды: «Тагильский поднос», «Таволожская керамика», студия игрушки «Мишутка», «Егоршинская лоза» и другие.