09 сентября 2013 - 13:38

В Представительстве Губернатора Свердловской области прошла презентация испанской компании Medical Digital Technologies (MDT)

09 сентября состоялась встреча между Постоянным Представителем Губернатора Свердловской области Александром Овчаровым и представителями испанской компании Medical Digital Technologies (Медицинские Цифровые Технологии) господином Жорди де ла Оса и господином Жорди Лозоя Паярес.

Темой для обсуждения стал вопрос о внедрении инновационных цифровых диагностических технологий (которые широко используются в Германии, Франции, Испании, Англии и других странах) на территорию Свердловской области.

Представители MDT рассказали, что компания имеет солидный опыт в руководстве и внедрении технологических проектов в здравоохранение (IT Healtch).

“За последние 7 лет мы внесли значительный вклад во введение медицинских технологий, позволяющих повысить эффективность и взаимодействие крупных государственных организаций здравоохранения, университетских клиник и частных организаций, оказывающий положительное влияние на здоровье населения. Нашими результатами остались довольны многие клиенты, среди которых Министерство Промышленности Испании, Службы здравоохранения региона Кастилья Ла Манча и Каталонии. Широкий спектр наших услуг укрепил наши позиции выгодного партнёра для выполнения более сложных преобразований. Наши результаты доказаны. У нас есть опыт в сфере здравоохранения и информационных технологий”,- отметил представитель компании MDT Господин Жорди де ла Оса.

Господин Жорди провел наглядную презентацию предлагаемого диагностического оборудования и программного обеспечения клинического сканирования.

Александр Овчаров отметил, что данное оборудование позволит внести информационные технологии в такую важную область, как здравоохранение, способствуя эффективности системы, выполняя диагностирование намного быстрее, предоставляя специалистам информацию в тот момент, когда она им более необходима. “Стоит добавиить, что ваши предложения позволят проводить быстрое и качественное обследование, повысить качество и уровень жизни граждан Свердловской области”.

Компания MDT предоставляет технологии, дающие возможность оцифровки изображения при таких методах диагностирования как контрастность, УЗИ, термография, МРТ или ангиографии, исключая хранение информации на бумаге и позволяя специалистам получить мгновенный доступ к информации о пациентах посредством диагностических станций, автоматизируя такие сложные и чувствительные процессы как скорая помощь, радиология, операционные. Оцифровка изображения и информации, полученной любыми клиническими методами в рамках международного медицинского стандарта качества и интернационального протокола связи, дает возможность эффективного и быстрого управления всей сетью здравоохранения и распределения информации, независимо от географического расположения, значительно снижая затраты на ее хранение.

“Наше решение представляет собой введение высокого уровня медицинской технологии, которая оказывает существенное влияние на улучшение здоровья населения и качество медицинской помощи”,- добавил представитель компани MDT.

В свою очередь Александр Овчаров пргласил господина Жорди де ла Оса и господина Жорди Лозоя Паярес в Екатеринбург, для демонстрации преимуществ, вносящих эффективный вклад в улучшения жизни граждан и технологической модернизации здравоохранения в Свердловской области, в одной из государственных или университетских больниц региона.

“Надеемся что это не только позволит наглядно продемонстрировать преимущества проекта, но и послужит началом нашего плодотворного сотрудничества”,- подчеркнул Постпред.

На встрече так же присутствовали - Салова А.А. (Заместитель Постоянного представителя Губернатора Свердловской области по экономическому блоку); Петросян Г.С. (Заместитель Постоянного представителя-начальник отдела организационной, протокольной и аналитической работы).