11 июня 2015 - 19:02

На выставке ИННОПРОМ-2015 пройдет конкурс инновационных идей «Минута технославы»

В рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2015»состоится традиционный конкурс «Минута технославы». Организаторами конкурса являются Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина.

В этом году участники будут бороться за победу по двум номинациям: «Технологические инновации» и «Инновации в социальной сфере».

Конкурс проходит в два этапа. На первом работы претендентов оценивают экспертные комиссии. Из всех заявленных они выберут лишь 10 идей - по пять в каждой номинации. Вторым этапом станет итоговая публичная презентация инновационных идей. Победителей «Минуты технославы» определит конкурсная комиссия, которую возглавит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Они получат возможность бесплатного обучения в бизнес-школе по программе MBA. Конкурсантам, занявшим вторые и третьи места, вручат денежные премии, дипломы и памятные подарки.

Основной целью конкурса «Минута технославы» являются привлечение молодежи к поиску и внедрению практически применимых научных исследований и разработок для развития приоритетных направлений экономики и социальной сферы Свердловской области. Кроме того, конкурс позволяет создать информационную базу инновационных идей, развить среду наукоемкого предпринимательства, привлечь финансовые ресурсы для реализации инновационных проектов и способствует формированию имиджа Свердловской области как инвестиционно привлекательного региона.