14 сентября 2013 - 06:08

Евгений Куйвашев примет участие в работе дискуссионного клуба "Валдай


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай", которое будет проходить 16-19 сентября в Новгородской области. В ходе конференции эксперты обсудят с Президентом РФ Владимиром Путиным вопросы, стоящие перед российским обществом в преддверии нового этапа развития страны.

Евгений Куйвашев станет одним из ключевых спикеров на сессии "Региональное многообразие" и выступит с докладом "Свердловская область – индустриальное сердце России".

Заседание клуба "Валдай" в этом году станет юбилейным – десятым. Организаторы мероприятия обозначили его тему как "Многообразие России для современного мира". Приглашенные российские и иностранные эксперты проанализируют глобальные вызовы развитию наций, существующие в наши дни, а также внутренние процессы, происходящие в стране. Предполагается, что в заседании примут участие около двухсот политических, общественных деятелей, мыслителей и философов из России и из-за рубежа.

В рамках конференции запланировано проведение дискуссионных сессий, встреч с членами российского правительства и главами регионов. Итоги работы будут проводиться на пленарном заседании с участием Президента России Владимира Путина.

Отметим, международный дискуссионный клуб "Валдай" создан в 2004 году. За годы существования он стал признанной на мировом уровне площадкой взаимодействия российских и зарубежных ученых, политиков, представителей власти.