27 сентября 2013 - 08:11

Александр Овчаров представит Свердловскую область на Деловой выставке Южно-Африканской Республики в Москве

Александр Овчаров 1 октября выступит с презентацией Свердловского региона на первой Деловой выставке, посвященной одному из самых динамично развивающихся регионов Южно-Африканской Республики Провинции Квазулу- Наталь.

Правительство Провинции Квазулу - Наталь проводит в Москве первую крупную презентацию своей территории. Программа включает в себя проведение серии культурных и деловых мероприятий, в центре которых – организация бизнес-форума, посвященного промышленному, инвестиционному и туристическому потенциалу провинции Квазулу-Наталь.

Официальную делегацию со стороны ЮАР будет возглавлять Губернатор провинции Квазулу - Наталь господин Сензо Мчуну. В состав делегации входят как представители органов власти (министерство по экономическому развитию, туризму и др.), так и южноафриканские бизнесмены.

Мероприятие проводится при поддержке Посольства ЮАР в России, а также Центра Искусства и Культурного Развития Макхайя (Makhaya Arts & Cultural Development) в лице г-на Жарко Тарича, руководителя организации Макхая, которая с 2006 года занимается презентацией ЮАР на территории Восточной Европы.

Руководство провинции Квазулу- Наталь очень заинтересовано в контактах и встречах с субъектами РФ, в особенности со Свердловской областью, с целью развития экономических и культурных отношений.

В рамках форума пройдет двусторонняя встреча между Постоянным Представителем Губернатора Свердловской области Александром Овчаровым и Губернатором провинции Квазулу - Наталь господином Мчуну. Стороны обсудят возможности и перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

С российской стороны в бизнес-выставке так же будут принимать участие официальные лица и представители бизнес-структур из других субьектов Российской Федерации, среди которых Республика Татарстан, Республика Карелия, Краснодарский край и Калужская область.