10 октября 2013 - 15:34

Прошла встреча с представителями ведущих бизнесменов Государства Андорры

Состоялась рабочая встреча между Представителями Свердловской области с представителями бизнес-элиты Государства Андорры в здании Представительства Губернатора Свердловской области в органах государственной власти РФ.

Поводом для встречи стали: укрепление двусторонних отношений между Андоррой и Свердловской областью. В частности, в банковской сфере, а так же в сфере туризма, спорта и культуры.

От Представителей бизнеса присутствовали г-н Эстебан Батле (президент компании Спэниш Хабитат), г-н Жоан Габриэль Эстани (прездинт компании Массандор) и г-н Феран Мирапекс (президент компании Меридиан групп).

По итогам переговоров было достигнуто соглашение об организации бизнес-миссии представителей Государства Андорры в Свердловскую область в конце ноября 2013 г. для изучения инвестиционного климата Свердловской области в сфере банковских услуг, инвестиций в строительстве малоэтажного жилья, спорте и развитии туризма между Свердловской областью и Государством Андорра.

С Российской стороны принимали участие во встрече: Постоянный представитель Губернатора Свердловской области при Президенте РФ Александр Овчаров, его заместитель по вопросам международного сотрудничества Гаспар Петросян, а так же заместитель по работе с общественными организациями Александр Уткин.

Гаспар Петросян отметил, что опыт Андорры в таких областях, как в сфере бансковско- финансовой деятельности, в организации спортивных мероприятий, в развитии туристической сферы- дает возможность Свердловской области приобрести новых партнеров на территории Европы и позволит стимулировать зарубежное инвестирование в экономику Свердловской области.