30 апреля 2013 - 12:45

Представительство Свердловской области приняло участие в работе Японо-Российского бизнес форума «Поиск возможностей для более широкого сотрудничества»

30 апреля 2013 г. Делегация Представительства Губернатора Свердловской области во главе с Постоянным предтавителем Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Александром Овчаровым посетила Японо-Российский бизнес форум «Поиск возможностей для более широкого сотрудничества», который проводился в гостинице «Ритц-Карлтон Москва». На форуме так же выступил Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в рамках его официального визита в Россию.

Организаторами Бизнес форума выступили Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, Японская организация по развитию внешней торговли (JETRO), Посольство Японии в России при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Федерации экономических организаций Японии (Кейданрэн), Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО)
В ходе работы форума Представители Свердловской области встретились с Президентом АО Мицубиси Хэви Индастриз г-ом Казуаки Кимура и президентом Японской Ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) г-ом Такаси Нисиока.

На форуме были затронуты 3 актуальные темы: передовые разработки, экологическое градостроительство в Японии и предложения для России; будущее сельского хозяйства и пищевой промышленности России; передовая диагностика и лечение онкологических заболеваний в Японии и предложения для России в качестве наиболее перспективных для японо-российского экономического сотрудничества в дальнейшем. Главы лидирующих японских компаний в каждой из этих областей провели презентации о перспективах развития бизнеса, в том числе с использованием новейших технологий и передовых систем.

Напомним 29 апреля состоялось подписание соглашения о намерениях между Правительством Свердловской области и АО Мицубиси Хэви Индастриз. Подписи под документами поставили губурнатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент японской компании г-н Казуаки Кимура.