27 сентября 2017 - 19:12

Промышленные предприятия Свердловской области готовы выйти на сирийский рынок

В посольстве Сирийской Арабской Республики в Москве состоялась встреча Постоянного представителя Губернатора Свердловской области при Президенте России Александра Овчарова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риада Хаддада.

На встрече также присутствовали: министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин, зампостпреда Руслан Кетоев и атташе по экономическим вопросам посольства Сирийской Арабской Республики в Москве  Мунзер Ахмад. Стороны обсудили возможности развития двусторонних отношений между Свердловской областью и Сирией в экономическом и гуманитарном аспектах.

Александр Овчаров выразил надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в Сирии и отметил особую  важность данной встречи. Он также проинформировал господина Посла о промышленном и научном потенциале Свердловской области. Александр Овчаров обратился к Господину Послу с предложением поддержать Екатеринбург в качестве города-кандидата на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО 2025. Риад Хаддад отметил, что  готов оказать любую помощь в продвижении российской заявки.

Игорь Зеленкин, в свою очередь, более подробно остановился на промышленности Свердловской области и заявил о готовности промышленных предприятий региона начать предметное сотрудничество с бизнес-сообществом и органами государственной власти Сирийской Арабской Республики. Господин Посол заверил представителей Свердловской области, что обязательно донесет данную информацию до соответствующих кругов Республики.

Андрей Соболев передал  Господину Послу официальное приглашение на международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2018 и выразил надежду на установление тесных и взаимовыгодных контактов на постоянной основе.