12 октября 2017 - 17:04

Свердловские предприятия будут помогать восстанавливать экономику Сирии

В Представительства состоялась встреча Постоянного Представителя Губернатора Свердловской области А.И. Овчарова с главой сирийской части Российско-Сирийского делового совета Самиром Хассаном. На встрече также присутствовали заместитель Постпреда Р.В. Кетоев, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области И.Ф. Зеленкин. Стороны обсудили возможности двустороннего сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах.

Александр Овчаров проинформировал сирийскую сторону об инвестиционном, научном, промышленном потенциале Свердловской области. Господин Хасан отметил, что Свердловская область является приоритетным направлением  для Сирии, особенно в разрезе восстановления сирийской экономики, в частности, ее промышленного сектора. Игорь Зеленкин детально остановился на промышленном потенциале Свердловской области. Стороны договорились разработать дорожную карту по участию предприятий области в восстановлении сирийской экономики.      

Александр Овчаров пригласил господина Хассана посетить Свердловскую область с целью ознакомления с промышленными возможностями региона. Самир Хассан положительно отреагировал на данное предложение и в ответ пригласил представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества Свердловской области посетить Сирию.