10 апреля 2019 - 21:30

Рабочая встреча с Временным Поверенным в делах Республики Камерун в Российской Федерации

10 апреля текущего года по инициативе иностранной стороны в ГКУ СО «Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации» состоялась встреча с Временным Поверенным в делах Республики Камерун в Российской Федерации (Министр Советник) госпожой Эффой Нгамбой Маргарит Флоренс. От Представительства в данном мероприятии приняли участие заместители Директора Р.В. Кетоев и А.А. Салова. На встрече обсуждались возможности восстановления двустороннего экономического сотрудничества и развития гуманитарных связей.

Госпожа Эффа рассказала об инвестиционном потенциале Республики Камерун и об основных отраслях национальной экономики. В частности, о сельскохозяйственном секторе, который является основным источником ВВП страны. Агропромышленный комплекс Камеруна слабо индустриализирован и нуждается в промышленном рывке. В этой связи, Временный Поверенный в делах Республики Камерун в Российской Федерации обратилась с просьбой рассмотреть возможность участия предприятий Свердловской области в развитии агропромышленного комплекса Республики Камерун.

Кроме того, госпожа Эффа отмечая спад двусторонних экономических связей со Свердловской областью выразила надежда на «перезагрузку» основных механизмов двустороннего взаимодействия.

В продолжение встречи иностранной стороне была представлена информация и материалы об инвестиционном, научном, промышленном и образовательном потенциале Свердловской области и освещены предстоящие международные мероприятия, планируемые к проведению в ближайшее время, при этом особый интерес госпожа Эффа проявила к Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 и Глобальному саммиту производства и индустриализации GMIS-2019, планируемые к проведению в июле текущего года в Екатеринбурге.

В завершении, стороны договорились поддерживать тесный контакт в рамках вопроса участия камерунской стороны в международных мероприятиях на территории Свердловской области и установления постоянных связей с предприятиями региона.