16 июля 2019 - 19:21

Расширенное заседание по осуществлению парламентского контроля за реализацией нацпроекта «Культура»

Сотрудники Представительства приняли участие в расширенном заседании рабочей экспертной группы Комитета Госдумы по культуре по осуществлению парламентского контроля за реализацией нацпроекта «Культура».

В мероприятии с ключевым докладом выступила Заместитель Министра культуры РФ О.С. Ярилова. По её словам, анализ первых отчётов регионов по исполнению нацпроекта «Культура» позволяет говорить о том, что график выдерживается. «На сегодня, анализируя итоги 6 месяцев, можно сказать, что движемся в нормальном темпе, выполняя все контрольные точки», — подчеркнула Ольга Ярилова, добавив, что все 168 соглашений с регионами были заключены в установленные сроки. Кроме того, к настоящему времени утверждены и все паспорта региональных проектов. При этом из 6128 муниципальных контрактов на сегодня заключено 3163 контракта. Лидерами здесь являются Амурская и Сахалинская области, а также республика Мордовия.

В целом по итогам шести месяцев кассовое исполнение нацпроекта «Культура» составило 31%, или 4 млрд рублей из 14 предусмотренных на 2019 год.