18 июля 2019 - 19:43

Межведомственное совещание в Госдуме по автомобильному туризму

Сотрудники Представительства приняли участие в межведомственном совещании по развитию придорожной инфраструктуры в сфере автомобильного туризма, которое прошло в Государственной Думе на площадке Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Одним из ключевых вопросов встречи являлась реализация пилотного проекта по созданию сети автокемпингов в регионах Российской Федерации.

«Популярность автотуризма растет и есть потребность в создании объектов комплексного обслуживания транзитного туристского потока. Мы должны работать над тем, чтобы путешествия по российским дорогам стали более комфортными и безопасными» - сказал заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

На совещании высказали свою позицию ГК «Автодор», представители регионов и предприниматели, которые рассказали о своем опыте создания придорожной инфраструктуры и автокемпингов. Бизнес акцентировал внимание на необходимости административной поддержки со стороны региональных и муниципальных властей, участии в госпрограммах поддержки субъектов МСП, в частности в программе льготного кредитования.