29 октября 2019 - 17:55

XVIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Сотрудники Представительства приняли участие в XVIII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который прошел в г. Санкт-Петербург 28-29 октября 2019 года.

За два дня на площадке Форума было проведено 45 мероприятий (включая 3 пленарных заседания), в которых приняли участие 1500 человек из 68 регионов России, 100 городов, а также зарубежные гости и докладчики из 30 стран, в том числе: представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств Российской Федерации, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, представители бизнеса, научного и экспертного сообществ, общественных организаций, иностранных государств, средств массовой информации.

Главной темой мероприятия стал вопрос реализации национальных проектов. На первом пленарном заседании Форума стратегов состоялась дискуссия Председателя Счетной палаты России Алексея Кудрина и Министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина на тему «Как преодолеть значимые препятствия на пути достижения национальных целей?». На втором пленарном заседании «Национальные цели развития: эффекты для территорий» Председатель Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков, губернаторы Новосибирской, Ульяновской области и Санкт-Петербурга и первый заместитель генерального директора ПАО "Группа ЛСР" также обсудили проблемы реализации национальных проектов в регионах.