31 октября 2019 - 20:45

Презентация Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи

Евгений Яременко принял участие в приеме-презентации Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи. На мероприятии были представлены основные направления работы Биржи и устройство биржевых торгов.

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) является крупнейшей товарной биржей России. Вице-президент СПбМТСБ Александр Миллерман представил собравшимся основные направления работы Биржи.

Был проведен краткий обзор рынков, на которых Биржа развивает торги:
- нефтепродуктов и газа, леса и минеральных удобрений. Также внимание слушателей акцентировали на перспективных биржевых рынках, в том числе
- энергетического угля и металлолома.

Было отмечено, что развитие биржевой торговли за последнее время вышло на качественно новый уровень, и она все больше распространяется по территории России, активно развивается взаимодействие Биржи с регионами.

Подводя итоги приема-презентации, организаторы выразили уверенность, что подобные мероприятия обеспечивают более системное
изучение тематики биржевых торгов и способствуют укреплению сотрудничества с региональными администрациями и участниками рынка.