10 декабря 2019 - 20:50

Круглый стол «Пути великих свершений: От Московского царства до Великой Российской державы»

Евгений Яременко принял участие в работе Круглого стола «Пути великих свершений: От Московского царства до Великой Российской державы», который прошел в рамках Дней Дальнего Востока в Москве, в штаб-квартире Русского географического общества.

В мероприятии участвовали представители Русского географического общества, Центрального совета Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», органов власти Амурской, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Магаданской и Свердловской областей, Республики Коми, Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Пермского, Приморского, Камчатского и Красноярского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, научной общественности.

В 2032 году будет 400 лет, как Якутия вошла в состав России. Сегодня Якутия – самый крупный регион страны и крупнейшая административно-территориальная единица в мире, которая, имеет большой потенциал, и способна существенно усилить позиции Российского Федерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Участники круглого стола отметили, что историческая серия «Пути великих свершений» – уникальный межрегиональный проект, направленный на популяризацию накопленных знаний об истории освоения Северо-Востока Азии, Дальнего Востока, Тихоокеанского побережья и Арктики, и привлекший внимание широкого круга общественности.