11 декабря 2019 - 21:45

Рабочая встреча с депутатами Государственной Думы

В Представительстве Губернатора Свердловской области прошла рабочая встреча Постоянного Представителя Губернатора Свердловской области Александра Овчарова с депутатами, представляющими Свердловскую область в Государственной Думе Российской Федерации.

На встрече обсуждался вопрос активизации взаимодействия структур исполнительной власти области и представителей Федерального Собрания по привлечению в экономику Свердловской области средств федерального бюджета, в том числе и по направлению Национальных проектов.     

Александр Овчаров отметил необходимость скорейшего создания Межведомственной рабочей группы, в состав которой вошли бы депутаты ГосДумы, Законодательного собрания Свердловской области, представители министерств области на уровне руководителей или заместителей, Представительства Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации. 

Депутаты поддержали необходимость создания группы, которая поможет организовать системную работу, нацеленную на результат. Одной из первых задач данной группы - систематизирование информирования представителей Федерального Собрания по комплексу прохождения областных заявок на федеральном уровне. 

Промышленность, агропром, транспорт и дороги, ЖКХ, медицина, образование и наука – станут основными направлениями работы создаваемой Межведомственной группы.