17 февраля 2020 - 19:21

Меры по совершенствованию оборота, рационального использования и охране земель сельскохозяйственного назначения обсудили на Парламентских слушаниях

Сотрудники Представительства приняли участие в Парламентских слушаниях на тему: «О мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения».

В мероприятии, организованным Комитетом Государственной Думы по аграрным вопросам, приняли участие депутаты Государственной Думы и законодательных собраний регионов, члены Совета Федерации, представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и эксперты.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы использования и оборота земель сельскохозяйственного назначения в субъектах Российской Федерации. Участники Парламентских слушаний обсудили проект Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации. Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам В.И. Кашин отметил необходимость учета региональной специфики и обеспечения баланса отраслевого и территориального подхода при использовании земель сельскохозяйственного назначения в силу особых географических, почвенно-климатических характеристик различных регионов.