03 марта 2020 - 19:56

Форсайт- сессия «Рынок инвестиций социальной сферы – как должна измениться экосистема, чтобы привлечь частный капитал»

Сотрудники Представительства приняли участие в форсайт- сессии, которую провел зампред Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов и председатель Экспертного совета, социальный предприниматель Наталья Перязева.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, общественных организаций и объединений, бизнес-сообщества, социальные предприниматели и инвесторы.

Участники форсайт-сессии обсудили важность развития инвестирования в социальную сферу и развитие конкуренции на этом рынке,
а также поделились опытом регионов, успешно развивающих социальное предпринимательство и модели социального инвестирования.

Тема социального инвестирования сейчас набирает обороты и является актуальной, так как в России необходимо развивать конкуренцию и впустить на рынок социальной сферы частный сектор. На сегодняшний момент социальные услуги в подавляющем большинстве оказываются бюджетными организациями, что не соответствует пониманию современного рынка со свободной конкуренцией, где есть место малому и среднему предпринимательству.