28 апреля 2021 - 19:43

Всероссийская научно-практическая конференция «Местное самоуправление: шаг вперед или откат назад?»

Заместитель Постоянного Представителя Губернатора Свердловской области Валерия Панчева выступила в качестве члена жюри на круглом столе «Цифровое будущее муниципального управления» Финансового университета при Правительстве РФ.

Круглый стол прошёл в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Местное самоуправление: шаг вперед или откат назад?», которую провёл ПО СК «Самоуправление вне границ» на площадке Финансового университета при Правительстве РФ. 

В рамках круглого стола были рассмотрены варианты внедрения цифровых технологий на муниципальном уровне управления, которые способны задать правильный вектор развития в этой области. Участники обсудили вопросы совершенствования системы оказания государственных услуг с помощью использования автоматизированных сервисов и мультиканального взаимодействия населения с органами местной власти. По итогам круглого стола были разработаны рекомендации по устранению текущих проблем с целью повышения эффективности работ по цифровизации муниципального управления и активизации его участия в решении общенациональных задач.