29 апреля 2021 - 19:16

Заседание Международного клуба агробизнеса

Сотрудники Представительства приняли участие в заседании Международного клуба агробизнеса, прошедшего на площадке Международной промышленной академии.

Заседание прошло на тему: «Актуальные вопросы производства продукции АПК в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID–19. Новации в питании населения».

Докладчиком выступил научный руководитель ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», академик РАН Виктор Александрович Тутельян.
В своём докладе Виктор Александрович осветил следующие вопросы:
- принципы построения специализированного питания для детей и взрослых, находящихся в режиме самоизоляции или карантина в связи с COVID-19;
- обеспечение жителей России витаминами и микроэлементами;
- принципы безопасности пищевой продукции.

В заседании приняли участие:
Алексей Петрович Майоров - Президент Агробизнесклуба, Председатель комитета по агропродовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Вячеслав Аронович Бутковский - Президент Международной промышленной академии (МПА), вице-президент Агробизнесклуба, профессор, а также представители федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, научной и бизнес-элиты.

Тема мероприятия вызвала большой интерес среди участников, ряд заданных вопросов было решено вынести на рассмотрение и обсуждение на отдельное заседание Агробизнесклуба.