15 октября 2021 - 17:03

3-ий Международный фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины»

Сотрудники Представительства приняли участие в Торжественном открытии 3-го Международного фестиваля народно-художественных промыслов (НХП) и ремесел «Руками женщины», прошедшего на площадке ВДНХ.

Ежегодный 3-ий Фестиваль НХП и ремесел «Руками женщины» проводился с 15 по 17 октября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму и агентства ООН по поддержке беженцев. Официальным партнером Фестиваля является «Евразийский женский форум».

В рамках Фестиваля состоялось пленарное заседание Бизнес-форума на тему: «Женщина третьего тысячелетия», организатором которого стал РОО «Интернациональный Союз Женщин» при поддержке женщин предпринимателей малого и среднего бизнеса и представителей Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации, Ассоциации организаций средиземноморских деловых женщин (AFAEMME) – объединяющих деловых женщин 24 стран Средиземноморья.

На своей площадке Фестиваль также представил:
- выставку «Медицинский туризм», где были презентованы медицинские и санаторно-курортные учреждения, здравницы, медицинские кластеры, организации, являющиеся производителями товаров и услуг для сохранения молодости, красоты и здоровья;
- фотовыставку «Мама и дети в национальных костюмах», с помощью талантливых работ фотохудожников продемонстрировавшую посетителям национальный колорит России и направленную на содействие в сохранении национальной идентичности народов России.

В Фестивале приняли участие мастерицы из регионов РФ, стран СНГ и зарубежья с продукцией народно-художественных промыслов, ремесел, декоративно-прикладного искусства, этнографии; был организован показ этномоды, проведен концерт с этнографическими коллективами и награждены победители и лауреаты по номинациям Фестиваля.