16 ноября 2021 - 13:30

Видеоконференция «Инновационные подходы к планированию и технологиям при формировании современной комфортной среды»

Сотрудники Представительства приняли участие в расширенном заседании Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства «Инновационные подходы к планированию и технологиям при формировании современной комфортной среды».

Мероприятие было организовано совместно с Ассоциацией «Гильдия Профессионалов Ландшафтной Индустрии» в формате видеоконференции.

Участники заседания обсудили важные проблемы в сфере благоустройства территорий и ландшафтной индустрии, в частности: нарушение действующих нормативов и стандартов по созданию и содержанию общественных пространств и дворовых территорий, которые в большинстве своем связаны с недостаточным профессионализмом кадров, привлекаемых к реализации программных мероприятий. Данная проблема должна быть решена путём повышения квалификации работников и специалистов комплексного благоустройства территорий и объектов – что является одним из ключевых факторов обеспечения качества предоставляемых услуг.