19 ноября 2021 - 22:38

Семинар «Экология леса и устойчивое лесоуправление в условиях изменения климата»

Заместитель Постоянного представителя Губернатора Свердловской области Валерия Панчева приняла участие в семинаре «Экология леса и устойчивое лесоуправление в условиях изменения климата», который прошел в Посольстве Швейцарии.

На семинаре обсудили национальную стратегию по защите и восстановлению экосистем, лучшие практики по эффективному управлению лесными ландшафтами в регионах, а также вопросы использования потенциала двустороннего и многостороннего сотрудничества.
В мероприятии приняли участие представители Рослесхоза, Федерального ведомства по окружающей среде Швейцарии, Всемирного
банка России, а также научной среды. С ключевым докладом выступила директор Института глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля, член-корреспондент РАН, Романовская А.А., которая выступила по теме учета выбросов и поглощений парниковых газов в лесах в рамках Национального кадастра антропогенных выбросов из источников и абсорбции поглотителями парниковых газов, а также подходы к совершенствованию этого учета.