06 апреля 2022 - 19:24

Встреча деловых кругов России и Ирана

Сотрудники Представительства приняли онлайн участие в пленарной части мероприятия «Встреча деловых кругов России и Ирана».

Организаторами события выступили Торгово- промышленные палаты двух стран, Российско-Иранский деловой совет, Посольство Исламской Республики Иран в Российской Федерации и Организация по развитию торговли Ирана.
В мероприятии приняли участие представители органов власти, Торгово-промышленных палат, делового и экспертного сообщества и участники внешнеэкономической деятельности России и Ирана.
На пленарном заседании выступили Сергей Николаевич Катырин – Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Владимир Владимирович Обыденов – Председатель Российско-Иранского делового совета, Казем Джалали – Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Российской Федерации, Алиреза Пейман Пак - Заместитель министра промышленности, шахт и торговли Ирана и Ахмад Хани Нузари - Заместитель министра кооперативов, труда и социального благосостояния Ирана.
Участники заседания обсудили вопросы развития сотрудничества по таким направлениям как: легкая и пищевая промышленность, строительные материалы, нефтехимия, фармацевтика и медицинское оборудование, бытовая химия, логистика, технологии и инновации.