15 июля 2022 - 19:44

Итоги работы по развитию агрострахования с государственной поддержкой в 2021 обсудили на совещании в Совете Федерации

Сотрудники Представительства приняли участие в совещании Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему: «Об итогах работы по развитию агрострахования с государственной поддержкой в 2021 году и дальнейших планах по развитию системы», которое состоялось на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Провел совещание председатель профильного Комитета Совета Федерации Алексей Майоров. В мероприятии приняли участие сенаторы Совета Федерации, представители российских регионов, а также федеральных министерств и ведомств.
В ходе совещания эксперты рассказали о достигнутых результатах работы, проводимых мероприятиях по развитию агрострахования, планах дальнейшего развития и поставленных целях. В обсуждении задач агрострахования с государственной поддержкой приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и Центрального Банка Российской Федерации.
В завершении Совещания состоялась церемония награждения российских регионов за активное содействие развитию системы сельскохозяйственного страхования в 2021 году, где  Свердловская область была отмечена Благодарственной грамотой и памятным знаком.