20 октября 2022 - 21:51

Международный Экспортный Форум «Сделано в России 2022»

Сотрудники Представительства посетили Международный Экспортный Форум «Сделано в России 2022», который является главным событием года для всего предпринимательского сообщества, экспортеров и для тех, кто планирует масштабировать свой бизнес за счет выхода на экспорт и ищет новых партнеров в части критического импорта.

Форум проходил в Центральном выставочном зале «Манеж» города Москва. Организаторами Форума выступили: агентство «ЭКСАР» Российского Экспортного Центра, Группа Российского Экспортного Центра «РОСЭКСИМБАНК», компания «НОВАТЭК». Генеральные партнёры: компания «РОСАТОМ», проект Правительства Москвы «Сделано в Москве», компания «DAUSUZ». В ходе форума были проведены сессии, круглые столы, открытые диалоги, дискуссии на темы:
- Государство в поддержку бизнеса - Меры поддержки экспортеров как в России, так и в других странах;
- Цифровые решения - Цифровизация инструментов поддержки экспорта, автоматизация процессов внутри компании, связанных с ВЭД;
- Международный диалог - Новая география экспорта и векторы развития международного диалога;
- Технология сбыта - Процессы, связанные с каждым из этапов экспортной деятельности: от открытия новых рынков до организации логистики и продаж на внешних рынках;
- Аналитика и финансы - Финансовые инструменты поддержки экспорта. Рыночная аналитика и инвестиции в проекты с экспортным потенциалом.