04 июля 2013 - 12:55

Рабочий визит делегации Представительства Губернатора Свердловской области в Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ

4 июля Делегация Представительства Губернатора Свердловской области во главе с Постоянным представителем Губернатора при Президенте Российской Федерации Александром Овчаровым провела рабочую встречу с Полномочным представителем Республики Татарстан в Российской Федерации Равилем Ахметшиным. Встреча проходила на территории Полномочного представительства РТ в РФ.

Основная цель рабочего визита - это обмен опытом, налаживание взаимодействия и тесного сотрудничества между Представительствами. В рамках визита прошло общее совещание и проведены рабочие встречи между заместителями.

В ходе встречи обсуждались вопросы по экономическому и международному сотрудничеству, протокольно-организационные, взаимодействие с общественными организациями и средствами массовой информации, юридические и многие другие. Особое внимание акцентировалось вокруг экономической деятельности, методов привлечения инвестиций и развития особых экономических зон Республики Татарстан и Свердловской области.

Равиль Ахметшин поделился достижениями Республики Татарстан и успехами в работе Полномочного Представительства, рассказав о практике общественной деятельности Представительства.

«Наше Представительство начинает взаимодействие с областными органами государственной власти по линии федеральных и целевых программ, в связи с чем нас интересует опыт в этой области такого успешного региона, как Республика Татарстан» - отметил Александр Овчаров.

Так же со своей стороны Постпред выразил благодарность за радушный прием и вручил памятные подарки руководству Полпредства Татарстана.

Равиль Ахметшин и Александр Овчаров выразили взаимную заинтересованность в укреплении дружественных связей между субъектами.