07 декабря 2022 - 19:29

Выставка последних достижений Республики Башкортостан в сфере пошива форменной одежды

По приглашению Полномочного Представительства Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации, сотрудники Представительства приняли участие в Презентации последних достижений Республики Башкортостан в сфере пошива форменной одежды. Мероприятие проходило на площадке ВДНХ в г. Москве.

На выставке состоялась демонстрация эшелонированного комплекта боевой укладки, позволяющей проводить боевые действия в погодных условиях от -40 до +40 градусов.
На стендах был представлен широкий ассортимент снаряжения: рюкзаки и сумки для переноски личных вещей и оружия, оружейные и поясные ремни, кобуры, средства медицины, индивидуальные рационы питания, а также других предметов индивидуального и группового снаряжения военнослужащих, изготовленных в соответствии с новыми требованиями, предъявляемыми к одежде и снаряжению бойцов спецподразделений.
Кроме того, были представлены образцы материалов, тканей и фурнитуры, используемых при производстве данной боевой укладки, а также - сырья и комплектующих с уникальными свойствами.