19 декабря 2022 - 19:08

Круглый стол «Региональный опыт строительства малоэтажных зданий и сооружений с использованием новых технологий»

Сотрудники Представительства приняли онлайн участие в круглом столе «Региональный опыт строительства малоэтажных зданий и сооружений с использованием новых технологий» в рамках V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022».

Форум был организован Торгово-промышленной палатой Российской Федерации совместно с Российским союзом строителей при поддержке Министерства строительства Российской Федерации, Министерства торговли и промышленности Российской Федерацией и Министерства экономического развития Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, бизнес-сообщества, специалисты и эксперты в сфере строительства.
В рамках круглого стола участники обсудили законодательно-нормативную базу для динамичного развития ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), государственные меры поддержки, рассмотрели особенности малоэтажного проектирования и строительства в разных климатических поясах страны, критерии оценки аварийности малоэтажных жилых многоквартирных домов и проанализировали состояние строительства ИЖС.