12 апреля 2023 - 17:37

Международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов «AquaPro Expo»

Сотрудники Представительства посетили Международную выставку оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов «AquaPro Expo», проходившую с 11 по 13 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в городе Москва.

Выставка «AquaPro Expo» - новая отраслевая площадка для прямого диалога производителей и поставщиков оборудования для промысла, разведения и переработки продукции водных биоресурсов с рыбопромысловыми, перерабатывающими компаниями, а также предприятиями аквакультуры и прочими участниками рыбохозяйственного комплекса России и зарубежных стран.
Участниками стали 62 компании из Москвы, Петербурга, Новосибирска, Петрозаводска, Краснодарского Края, а также Армении и Израиля. Более 100 экспертов, специалистов-практиков и научных работников выступили с докладами в деловой программе и рассказали о перспективах отрасли, новых эффективных технологиях разведения рыбы, оптимизации расходов и кадровом вопросе в рыбной отрасли. В центре внимания в этом году оказались корма, добавки, оборудование – все то, что в значительной мере импортировалось из-за рубежа.
Участие в выставке дало возможность установить прямые контакты с первыми лицами и лицами, принимающими решения по приобретению товаров и услуг для разведения, добычи и переработки рыбы и морепродуктов из разных регионов России и зарубежья.