23 мая 2023 - 19:18

Общественное обсуждение итогов работы Фонда «Круг добра» в 2022 году

В Общественной палате Российской Федерации состоялось общественное обсуждение итогов работы Фонда «Круг добра» в 2022 году, текущей работы и планов на 2023 год.

По приглашению Правления Фонда сотрудники Представительства приняли участие в данном общественном мероприятии.
«Круг добра», созданный 5 января 2021 года Указом Президента Российской Федерации - это Фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.
Ткаченко Александр Евгеньевич, Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по благотворительности и социальной работе, Председатель Правления Фонда «Круг добра» рассказал о деятельности Фонда, представил годовой отчет за 2022 год, а также уделил внимание текущей деятельности и ближайшим планам Фонда. Как отметил Александр Ткаченко, основной целью благотворительной организации является повышение оперативности поставок пациентам лекарственных
препаратов и медицинских изделий.
В 2023 году планируется дальнейшее расширение перечня заболеваний и перечней закупаемых лекарственных препаратов, медицинских изделий, услуг по оказанию медпомощи, продолжение работы по укреплению взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, развитие информационной системы Фонда и совершенствование системы информирования граждан; расширение видов и объемов реабилитационных мероприятий, расширение работы с сообществом пациентов.
В обсуждении приняли участие представители федеральных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, представители сообществ пациентов, некоммерческих организаций и медицинских сообществ.