26 июня 2014 - 06:33

Свердловская область готова принять вынужденных переселенцев из Украины

Свердловская область готовится принять и разместить на своей территории вынужденных переселенцев из Украины.
Вопросы, связанные с организацией приема, временного размещения и обеспечения условий для проживания беженцев на Среднем Урале находятся на постоянном контроле в правительстве области.
На совещании, состоявшемся под руководством заместителя председателя правительства Свердловской области Якова Силина 25 июня, обсуждены варианты потенциального размещения больших групп людей, утвержден порядок первоочередного жизнеобеспечения вынужденных переселенцев, принято решение о системном мониторинге ситуации в муниципальных образованиях для учета граждан Украины, прибывающих на Урал в частном порядке и размещающихся у родственников, сообщает официальный портал правительства Свердловской области. Представители всех профильных ведомств доложили о готовности к выполнению поставленной задачи, организации межведомственного взаимодействия и совместному решению проблемных вопросов.
По словам вице-премьера, в Свердловской области в настоящее время не отмечается массового прибытия беженцев из Украины. «Однако мы должны быть готовы к возможному размещению у себя большого количества вынужденных переселенцев, выполнению задач, поставленных Президентом Российской Федерации и губернатором Свердловской области», - подчеркнул Яков Силин.