07 июля 2014 - 14:57

Индустриальный парк Уралмашзавода позволит привлечь новые инвестиции в Свердловскую область

На площадке ОАО «Уралмашзавод» будет создан индустриальный парк. Это позволит привлечь дополнительные инвестиции в промышленность региона и увеличит количество новых рабочих мест на высокотехнологичных производствах.
Будущая промышленная зона будет весьма масштабной и займет около двухсот гектар, сообщает интернет-портал www.mirprom.ru.
До 15 июля специальная рабочая группа при губернаторе Свердловской области проанализирует все наработки по этому проекту. О своей поддержке создания технопарка заявил основной акционер Уралмашзавода - Газпромбанк.
Объем необходимых инвестиций определит концепция создания и развития индустриального парка, которую подготовит рабочая группа. Ранее банк уже выкупил часть завода, на которой было создано новое предприятие - «Уралмаш-буровое оборудование».
«За прошедшие несколько лет мы вложили в проект 20 млрд рублей. В 2014 году мы выйдем на рекордный объем по производству буровых. Мы рассчитываем на то, что в ближайшие два-три года сможем поднять и предприятие на основной площадке Уралмашзавода», - рассказал управляющий филиалом ОАО «Газпромбанк» в Екатеринбурге Ян Центер.
«Уралмашзавод» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.