08 июля 2014 - 12:24

Свердловская область в двенадцатый раз будет принимать международный турнир по волейболу на Кубок первого президента России Бориса Ельцина

Турнир пройдет в Екатеринбурге с 9 по 13 июля. Бороться за Кубок будут команды России, Нидерландов, Японии, Болгарии, Казахстана и Доминиканской Республики. Год назад Кубок, изготовленный из уральских драгоценных камней, достался сборной России. Впрочем, и в этом году наша сборная имеет амбиции победителя.
«Мы в двенадцатый раз будем принимать турнир сильнейших женских команд по волейболу. Это не просто спортивное мероприятие, из года в год это настоящий праздник красоты и воли к победе. Мы гордимся нашими российским спортсменками, безусловно, для нас они самые лучшие. Но также желаем удачи всем остальным участницам», - сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.
8 июля в Харитоновском парке в Екатеринбурге волейболистки команд-участниц Кубка Ельцина - сборных России, Доминиканской Республики, Японии, Нидерландов, Болгарии совместно с юными волейболистками ДЮСШ «Уралочка» и воспитанниками детского дома, подопечными благотворительного фонда Ольги Котляровой «Свои дети» посадят деревья на Мировой Аллее волейбола, которую заложили участницы прошлогоднего турнира.