09 июля 2014 - 13:07

Представительство Губернатора Свердловской области и Уральская ТПП подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписали постоянный представитель Губернатора Свердловской области в органах государственной власти РФ Александр Овчаров и президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.
Предметом Соглашения является сотрудничество сторон по содействию росту социально-экономического потенциала Свердловской области, формированию положительного имиджа Свердловской области, в том числе в целях повышения инвестиционной привлекательности Свердловской области и созданию благоприятных условий для повышения конкурентоспособности и продвижения продукции, товаров и услуг предприятий Свердловской области на внутреннем и внешнем рынках.
«Этот документ имеет для нас очень большое значение. Он позволит государственным и предпринимательским структурам объединять и координировать свои усилия. Мы надеемся, что результатом этой деятельности должен стать рост социально-экономического потенциала Свердловской области», - заявил Александр Овчаров по окончании церемонии подписания.
Соглашение подписано в рамках пятой международной промышленной выставки "Иннопром", которая открылась в среду в Екатеренбурге. В этом году выставка посвящена интеллектуальным технологиям, способствующим росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промпредприятий.
По данным организаторов, в "Иннопроме-2014" принимает участие более 570 компаний, представители бизнеса из 70 стран мира. Основными направлениями "Иннопрома" традиционно стали машиностроение и автоматизация производства, а также робототехника, энергоэффективность, IT-решения и другие.