07 августа 2014 - 11:36

Руководство Свердловской области перечислило трехдневный заработок в помощь украинским переселенцам

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель правительства региона Денис Паслер и руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин приняли решение о перечислении заработной платы за три рабочих дня в помощь вынужденным переселенцам с территории юго-востока Украины. Об этом сообщает официальный сайт губернатора.
Направить однодневный заработок могут и все желающие сотрудники администрации главы региона и областного правительства.
Евгений Куйвашев посетил один из пунктов временного размещения (ПВР) для вынужденных переселенцев, развернутый в санатории-профилактории "Солнечный" в городе Березовский. Глава региона проверил условия, созданные в пункте размещения, пообщался с гражданами Украины и дал ряд поручений членам областного правительства и руководителям ведомств и учреждений, входящих в оперативных штаб по приему вынужденных переселенцев.
По словам губернатора, за каждым пунктом временного размещения граждан Украины будет закреплен вице-премьер областного правительства, который будет курировать его работу, проводить мониторинг деятельности, помогать в решении острых вопросов. Поручение организовать эту работу губернатор дал премьер-министру Денису Паслеру.