11 августа 2014 - 13:34

На инвестиционном форуме в Сочи Свердловская область представит более 15 проектов

Концепцию стенда Среднего Урала и проекты региона, которые будут представлены в Сочи на XIII Международном инвестиционном форуме, обсудили участники совещания под председательством заместителя председателя областного правительства Алексея Орлова.
Стенд Свердловской области займет 80 квадратных метров. Основная информация о регионе и ключевых проектах будет выведена на тач-панели и большой мультимедийный экран, сообщает официальный портал правительства Свердловской области.
«Стенд должен быть живым, с реальными, интересными экспонатами. Кроме того, на нем необходимо давать информацию о крупнейших международных событиях, которые пройдут в Свердловской области в следующем году – ИННОПРОМе-2015 и чемпионате WorldSkills», - уверен Алексей Орлов.
Среди проектов Свердловской области, которые планируется представить в Сочи – технополис «Университетский», химпарк «Тагил», проект «Новый Среднеуральск», строительство первой очереди второй ветки Екатеринбургского метрополитена, строительство екатеринбургской кольцевой автодороги, МВЦ «Екатеринбург-Экспо», Уральский биомедицинский кластер.
Кроме того, на стенде презентуют индустриальный парк «Богословский», госпиталь восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле, ОЭЗ «Титановая долина», парк развлечений Dream Works, а также шесть инновационных разработок малого и среднего предпринимательства –инновационный лифт, аппарат для искусственной вентиляции легких и другие.
По словам вице-премьера, необходимо ориентироваться на проекты, работающие на импортозамещение. «Подобная инновационная продукция была представлена на ИННОПРОМе на стенде Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Свердловской области. Губернатор посетил стенд и дал высокую оценку представленной продукции. Принято решение о том, что лучшие образцы уральской продукции, представленной на ИННОПРОМе, будут рекомендованы к участию в других российских и международных выставках, в том числе и на инвестиционном форуме в Сочи», – отметил вице-премьер.
Участники совещания отметили, что у уральских компаний и предприятий еще есть время предложить свои проекты для участия в выставке, а также обозначить круг потенциальных деловых партнеров, с которыми можно провести переговоры в рамках сочинского форума.
На форуме в Сочи делегация Свердловской области примет участие в пленарных заседаниях и круглых столах, посвященных новой региональной политике в современных условиях, подготовке городов к ЧМ-2018, стратегии импортозамещения, модернизации различных отраслей и многим другим актуальным темам.
XIII Международный инвестиционный форум «Сочи-2014» пройдет 18-21 сентября.