25 августа 2014 - 14:23

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет 30 августа в городах Свердловской области

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет во второй раз в муниципалитетах Свердловской области. По поручению губернатора Евгения Куйвашева министерством природных ресурсов и главами муниципальных образований региона определены точки уборки и ведется подготовительная работа, сообщает официальный портал правительства Свердловской области.
«В прошлом году субботник «Зеленая Россия» прошел в Свердловской области достаточно организованно. Мы немало мусора вывезли с территории всех муниципальных образований, участвовавших в акции. Эту работу по поручению главы региона нужно продолжать», - отметил председатель областного правительства Денис Паслер.
В этом году в уральской столице центральной площадкой субботника «Зеленая Россия» станет лесопарк «Каменные палатки». Кроме этого, в Екатеринбурге определены и другие места уборки. Всего в Екатеринбурге в экологической акции должны принять участие около 10 тысяч человек.
К акции присоединятся крупные предприятия, в числе которых «Свердловская железная дорога» и «Свердловскавтодор», различные ведомства, в том числе ГУФСИН, ГУ МВД России по Свердловской области, военнослужащие Центрального военного округа, учащиеся и студенты. Так, например, на уборку территории 30 августа выйдет около 5 тысяч свердловских железнодорожников, которые будут убирать полосы отвода железных дорог, уделив особое внимание несанкционированным свалкам, образующимся ежегодно. Кроме того, в экологическом субботнике примут участие и юные железнодорожники: они будут убирать площадку Детской железной дороги в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге. Более одной тысячи работников «Свердловскавтодора» выйдут на уборку дорожной сети, остановок транспорта и транспортных развязок.