08 сентября 2014 - 18:34

В Свердловской области пройдут Дни Мексики

Договоренность о проведении Дней Мексики в Екатеринбурге достигнута в ходе встречи губернатора региона Евгения Куйвашева и и посла Мексиканских Соединенных Штатов в России Рубена Альберто Бельтрана Герреро, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мне очень нравится идея проведения Дней Мексики в регионе, полностью ее поддерживаю. Я дам поручения отраслевым министерствам в течение недели подготовить предложения и определить даты проведения мероприятий с учетом наших и ваших графиков. Также мы создадим рабочую группу, которая займется подготовкой к событию", - сказал Куйвашев. Планируется, что в рамках Дней Мексики пройдут также мероприятия с участием представителей тихоокеанского альянса, в который входят самые крупные страны-экспортеры Южной Америки: Перу, Чили, Колумбия.

По словам Герреро, жителей региона познакомят с мексиканским искусством, кинематографом и кухней. Это позволит расширить культурный обмен между странами. Также рассматривается возможность проведения семинара для уральских предпринимателей по организации и ведению бизнеса. "Уверен, что мы всегда найдем точки соприкосновения по всем пунктам в различных отраслях промышленности, а также в сфере образования и культуры", - отметил посол.