26 сентября 2014 - 17:13

Владимир Путин оценил работу Свердловской области по внедрению программы «Уральская инженерная школа»

26 сентября Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. В частности, глава Свердловской области проинформировал Президента о реализации программы по подготовке инженерных кадров. Сообщает официальный сайт Президента России.
«Cовсем недавно мы обсуждали проблему подготовки инженерных кадров. У нас десятилетиями не хватает на рынке труда специалистов высокого класса, востребованных сегодня. И то, что в Свердловской области, в одном из центров нашего промышленного потенциала, такая работа вами проводится, это очень здорово, очень хорошо», - отметил Владимир Путин.
По словам Куйвашева, в Свердловской области стартует программа «Уральская инженерная школа». Разработанная в области программа, одобрена всем профессиональным сообществом, Советом главных конструктов, Союзом промышленников и предпринимателей. «Суть программы заключается в том, что мы делаем особый акцент на образовании, повышении квалификации. Наши предприятия сегодня вместе с нами и с Уральским федеральным университетом строят свои ресурсные центры и центры компетенций, и они мирового уровня», - сообщил губернатор.
Евгений Куйвашев пригласил главу государства посетить один из ресурсных центров дополнительного образования и повышения квалификации. «Это даст серьёзный толчок, я Вас уверяю», - сказал он.